中共什邡市委书记
卿  伟
 

各位网友:
    大家好!随着互联网的迅猛发展和普及,网络已成为民众获取信息、表达意见的最主要渠道之一。近年来,广大网民朋友们通过给市委书记信箱写信,给市政府领导留言等各种方式监督、支持政府工作。这些信件和留言,言辞诚恳,情真意切,展现了普通百姓的喜怒哀乐,也让我们感受到网民朋友们对什邡市的热爱以及对政府工作的期盼。在此,对关心支持什邡发展的网友们表示衷心的感谢!
    人民群众的事是政府最关心的事。市政府历来重视倾听群众呼声,了解群众意愿,切实为人民群众排忧解难。网络让距离、空间不再成为交流的阻碍,今后,我们会充分利用互联网这个平台,与网友们多多交流,在沟通中建立互信,在交流中共同发展。我们愿意成为广大网民的朋友,问政、问计、问需于民。对于事关民生和城市发展的大事,希望能和大家一起讨论;对于政府工作决策中的不完善之处,欢迎大家多提建议和意见;对于国家的法律法规和我市出台的政策措施,希望大家多了解多宣传。听诤言、纳良策,我们将积极改进工作作风,不断提高政府管理和服务水平,努力解决人民群众最关心、最直接、最现实的问题,让人民群众共享发展与改革的成果。
    什邡是一个大家庭,人民是这个家的主人。现在什邡正处于加快发展的关键时期。真诚希望网民朋友们继续关注什邡,积极建言献策,理解、支持和监督政府工作,为建设生态宜居宜业什邡贡献力量。

 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:2693
有 效 数:2052
办 结 数:2015
在 办 数:37
 
信件查询
信件查询
信件类别:
关 键 词:
 
信件编号:
信件密码:
 
 
来信选登
信件编号 类型 信件标题 办结时间
66833 [求助] 烧烤店深夜严重扰民 2019-05-24
66604 [求助] 移动营业厅到什邡师古小学幼儿园门口办理接送卡 2019-05-07
66570 [咨询] 干部遴选 2019-05-07
66565 [咨询] 打造以烈士陵园为中心的红色教育基地,推动什邡 2019-05-07
66466 [咨询] 求学 2019-03-04
66396 [请求] 行政审批局“最多跑一次”的承诺是句空话! 2019-02-14
66379 [咨询] 关于物华南苑B区铺面出租咨询 2019-01-17
66363 [求助] 关于洛水慈济中学教学楼有3个足球大的马蜂窝存 2019-01-17
66351 [咨询] 成绵复线什邡西ETC问题 2019-01-11
66346 [投诉] 投诉2路公交车拒残疾人 2019-01-11
66337 [建议] 建议:长江宾馆路口到建材市场路口路灯,冬天晚 2019-01-11
66331 [建议] 花园街北门机械厂家属区片区棚改建议 2018-12-25
66317 [建议] 关于优化乡村居民出行的建议 2018-12-14
66146 [建议] 关于规划蓥华山红色革命旅游区的建议 2018-10-26
66066 [咨询] 再次投诉强制减速带噪声扰民 2018-09-05
66065 [投诉] 什邡凤凰城小区新设减震带严重扰民 2018-09-05
66053 [咨询] 关于鸿兴花园与伟业C座共用通道长期积水问题反 2018-09-06
66015 [求助] 关于告知红白镇旅游办公室电话的求助 2018-08-23
66009 [建议] 要大宗消纳磷石膏大山,变废为宝必须依靠靠科技 2018-10-26
66005 [投诉] 我市城市宠物管理制度流于形式,相关部门有法不 2018-08-24
65993 [咨询] 购房契税咨询 2018-08-24
65991 [举报] 油烟污染、占道经营 2018-09-05
65990 [咨询] 关于安居小区的公开招租问题。。 2018-09-07
65972 [求助] 白血病患儿的求助信 2018-08-30
65965 [投诉] 上次投诉的外西街超市噪音扰民,并没有得到很好 2018-08-31