中共什邡市委书记
季   涛
 
   
什邡公开遴选乡村振兴村专职第一书记
各镇(街道、经开区)党委(党工委),市委各部委,市级各部门、市内企事业单位党组(党委): 党的十九大报告提出:实施乡村振兴战略,坚持农业农村优先发展,培养造就一支懂农业、爱农村、爱农民的&ldq...更多
什邡市举行首届8.19中国医师节庆祝活动 2018-08-17
什邡市总工会到公安局开展“夏季送清凉”活动 2018-08-16
什邡元石镇:全会精神进农家 坝坝会上听宣讲 2018-08-15
什邡公益献血月活动走进村镇街道 累计献血量达 2018-08-15
什邡市马祖镇召开“大学习、大讨论、大调研”禅 2018-08-15
什邡扶贫协作出新招,首家喜德农特产品直销店开 2018-08-14
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:2338
有 效 数:1828
办 结 数:1762
在 办 数:66
 
信件查询
信件查询
信件类别:
关 键 词:
 
信件编号:
信件密码:
 
 
来信选登
信件编号 类型 信件标题 办结时间
65860 [咨询] 关于什邡加快建设“精致生活城、园林城市”的愚 2018-08-07
65850 [投诉] 疾控中心施工严重扰民问题 2018-07-13
65841 [举报] 什邡开展散乱污整治工作已一周年,城区这家散乱 2018-07-24
65816 [投诉] 佛爷坪塔园公墓“吉区”无人管理问题 2018-07-25
65769 [举报] 公立教师不应该存在的教育行为,请领导严查监督 2018-07-25
65748 [求助] 关于城北百兴旧货综合市场旁道路新建问题 2018-07-25
65732 [求助] 深夜麻将扰人 2018-07-25
65709 [投诉] 再次反应“科新嘉苑”半夜施工严重扰民问题 2018-05-31
65652 [请求] 关于红白镇柿子坪村安置小区健身设施修复的请求 2018-05-15
65641 [求助] 物业管理费绑在天然气使用费上,合理吗? 2018-05-15
65620 [求助] 噪音和油烟扰民 2018-05-15
65558 [建议] 抢抓区位建设 推动什邡跨越发展 2018-04-02
65548 [咨询] 关于2015年12月购买首套房是否有补助的咨 2018-03-26
43935 [咨询] 马祖京什小区能否拿到土地使用证和房屋产权证? 2018-03-13
43925 [咨询] 打通“最后一公里”,加速社区“提档升级” 2018-02-27
43903 [求助] 关于回澜镇玉皇村17组乡村道路建设的申请 2018-05-03
43748 [咨询] 关于地方特招入伍士官转业安置问题 2017-12-01
22792 [建议] 关于利用城区闲置土地修建公共停车位建议 2017-07-12
22669 [建议] 关于城北面临的问题 2017-06-25
22530 [咨询] 大学生创业资助和贷款应如何办理呢 2017-03-30
19622 [咨询] 关于什邡“十三五”期间建议 2016-12-30
19612 [请求] 希望能推迟竹溪公园球场早上的关灯时间 2016-12-30
19606 [求助] 关于类风湿关节炎特殊慢病的新农合补偿 2016-12-09
19600 [建议] 什邡可否以体育产业带动经济转型? 2016-12-08
19593 [建议] 关于什邡城市规划问题 2016-12-23