中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:2550
有 效 数:2006
办 结 数:1970
在 办 数:36
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2018-07-04
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 65850 信件类别 投诉
信件标题 疾控中心施工严重扰民问题
信件内容 尊敬的季书记,您好! 我是和贤佳苑的居民,现代表小区居民向您反应一件事。我们一墙之隔的什邡市疾病防控中心在建工地,该工地一直使用挖掘机、大货车等工具进行施工,因该单位修建及装修过程中不注意噪音的控制,产生极大的噪音又因该在建工程与我小区仅一墙之隔已严重影响我小区居民休息,我小区因婴幼儿较多,经常性打扰婴幼儿休息,个别母亲情绪激动,今晚9点过造成很大噪音,我小区居民报警才制止了施工单位的施工。我已于之前向12345反应过,但建设局的回复是早6点至晚上10点事正常施工时间,我也理解也就没提其他意见。但该单位在之后的施工及装修过程中,一直未注意噪音的影响,且确实和我小区太近,已严重影响我小区居民休息,大人都感觉烦躁,更严重的是严重影响婴儿的休息,婴儿经常性被施工噪音吵醒,严重影响婴儿的成长,在今晚报警制止后,为了让施工单位在以后注意噪声污染,只好再次请百忙之中的季书记关注一下此事,因为施工单位距我小区距离太近、太近。噪音确实让我小区居民太恼火了,根本休息不了啊!大人我们都可以理解并忍受,但影响婴儿的休息,确实让我们很恼火,很难过。麻烦季书记关注下此事,万分感谢!!!
信箱办回复

请市卫计局按程序办理并回复。

部门回复 和贤佳苑小区居民:
       您好!您于2018年7月4日,通过什邡市书记市长信箱反映“疾控中心施工严重扰民”的信件(信件编号65850)已收悉,针对您提出的问题,我局高度重视,立即安排相关工作人员进行调查办理。现回复如下:
       关于您提出的“疾控中心施工严重扰民”的问题,经查:7月4日晚,施工方使用铲车(未使用挖掘机)铲运建筑垃圾共3车,在21点50时接到投诉电话立即停工。疾病预防控制中心已给施工方提出明确要求,在今后施工过程中,安排好施工时间,控制好噪音不扰民。对此给您造成的不便,表示歉意,请理解! 由于我们的工作人员在拨打您所留电话(13383338333)时被告知“不是和贤佳苑小区居民,也没有进行投诉”,故无法与您取得联系。如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打电话0838-8202557进行咨询。
                                                         什邡市卫生和计划生育局
                                                                   2018年7月9日