中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:2550
有 效 数:2006
办 结 数:1970
在 办 数:36
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2018-12-20
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66331 信件类别 建议
信件标题 花园街北门机械厂家属区片区棚改建议
信件内容 书记您好: 在您的关心下,花园街北门机械厂家属区片区即将进行棚改,我们都非常支持,希望能及时公平公正稳步地推进。 同时我们想咨询一下,机械厂家属区外的九队老车站已确定撤迁,但家属区通道口的几个临时建筑(包括近两年新搭建的开麻将茶摊的彩钢棚、蓝剑房产公司新搭建的彩钢营业房等)是还列为撤迁范围? 为改善北门的现有形象,我们建议将上述临时建筑一并撤迁,进行合理开发和打造,从而提升北门的整体形象,改善老百姓的生活环境。 谢谢书记! 市民:张正勇2018年12月20日
信箱办回复

请市住建局按程序办理并回复。

部门回复

张正军先生:

          您好,您于2018年12月20日向书记信箱反映的关于“小花园街北门机械厂家属区片区棚改建议”(编号:66331)的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转我局受理,现回复如下:

          经我局向市棚改办核实,棚改办在进行机械厂家属区棚改的同时已计划将附近的临时、不规范搭建物撤除,撤除后按城市规划进行建设。 我局工作人员于12月21日拨打您预留的电话号码,但您所留电话号码为空号。 感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!

                                                                                   什邡市住房和城乡规划建设局

                                                                                                 2018年12月24日