中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:2481
有 效 数:1940
办 结 数:1917
在 办 数:23
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2018-12-22
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66337 信件类别 建议
信件标题 建议:长江宾馆路口到建材市场路口路灯,冬天晚30分钟关,能够7点关。
信件内容 长江宾馆路口到建材市场路口那一段路,是很多每天要去汽车站赶早车的上班族的必经之路,冬天到了,天亮得晚,但是这段路的路灯每天6点半就熄灭了。冬天的早上六点半天还是黑的,熄灭了路灯就是黑漆漆的一片。今天早上我走那里过,没有路灯,黑漆漆的,就被另外一个同样骑大自行车的上班族撞倒在地,导致我尾椎软组织受伤,最近无法正常工作。为了避免更多不必要的安全隐患,希望有关部门能够引起重视,尽快解决此项民生问题,建议这一段路的路灯7点关。谢谢!盼复。
信箱办回复

请市城管局按程序办理并回复。

部门回复

方莉女士:

       您好,您于2018年12月22日向书记信箱反映的关于“建议:长江宾馆路口到建材市场路口路灯,冬天晚30分钟关,能够7点关的信访事项”(编号:66337)的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转什邡市城乡综合管理局受理,现回复如下:

        经调查,该路段路灯属于皂角街道办管理。我局市政所人员与皂角街道办进行了联系协调处理,现该处路段路灯关灯时间已进行了调整。

        以上回复情况,我单位工作人员已于2019年1月7日上午10点10分通过电话将办理情况告知于您。 感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!

                                                     什邡市城管局

                                                      2019年1月9日