中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:2481
有 效 数:1940
办 结 数:1917
在 办 数:23
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2018-12-25
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66346 信件类别 投诉
信件标题 投诉2路公交车拒残疾人
信件内容 尊敬的什邡市市委书记,市长卿伟你好! 这是我12月15号给什邡市公交公司的短信,就是在我准备坐2路公交车去南泉的时候,那是12月15号上午9点22分至9点25分之间的事,一辆2路车开了过来,当时我在光明烟厂仓库等车,我钭对面有个加油站,我就向师傅招手,结果车都开过我几米停下,下了两个男士,但我还是没坐上,要是此处不停车就算了,可怎么又下了两个人呢?难道我们这些残疾人,社会上的弱势群体的尊严就被这些人侮辱和践踏吗?希望领导认真对待此事,把记录仪打开看是哪辆2路车,也可以调视频,打扰了,卿书记!
信箱办回复 请市交通局按程序办理并回复。
部门回复

曾令荣:

         您好!您于2018年12月25日向书记信箱反映的“投诉2路公交车拒残疾人”(流水号:66346)转办件收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转市交通运输局受理,现回复如下:

     经核实,您于2018年12月15日,欲从凯信恒瑞建材城附近乘坐2路公交车,由于该地方不属于公交车停靠站点,因此驾驶员未停车,受到您的投诉。我局工作人员已将具体情况向您解释清楚,并告知正确乘车位置,已得到您的谅解。

      以上回复情况,我单位工作人员于12月27日通过电话将办理情况告知于您。 感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!

                                      什邡市交通运输局

                                            2018年1月7日