中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:2550
有 效 数:2006
办 结 数:1970
在 办 数:36
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2018-12-28
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66351 信件类别 咨询
信件标题 成绵复线什邡西ETC问题
信件内容 卿书记你好! 我是位经常跑成都的什邡市民,成绵复线什邡西进站ETC已经坏了一个多月,很不方便出行,给四川高速也反应了几次,也没有理会,我认为这也是什邡对外的窗口,希望有关主管部门过问下,为春节方便市民出行,尽快恢复什邡西进站ETC功能,谢谢!
信箱办回复

请市交通局按程序办理并回复。

部门回复

邓少波:

       您好!您于2018年12月28日向书记信箱反映的“成绵复线什邡西ETC问题”(流水号:66351)转办件收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转市交通运输局受理,现回复如下:

       经核实,ETC属于高速公路管理局管理。我局工作人员已于1月4日将情况反映高速公路管理局,高速公路管理局承诺尽快修复。

          以上回复情况,我单位工作人员于1月7日通过电话将办理情况告知于您。 感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!

                                              什邡市交通运输局

                                                  2018年1月7日