中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:2755
有 效 数:2108
办 结 数:2069
在 办 数:39
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2019-04-19
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66604 信件类别 求助
信件标题 移动营业厅到什邡师古小学幼儿园门口办理接送卡,两个月没有发卡,每个孩子交了20元卡费,30元押金。校方表示没参与,不知情。
信件内容 移动营业厅到什邡师古小学幼儿园门口办理接送卡,两个月没有发卡,每个孩子交了20元卡费,30元押金。校方表示没参与,不知情。
信箱办回复

请市经信局按程序办理并回复。

部门回复  佳佳同志:
       您好!您于2019年4月19日通过什邡市市长信箱提交的关于“移动营业厅在幼儿园门口办理接送卡收钱没发卡”的来信,我局于2019年4月25日收悉。现向您作出以下回复:
         我局收到您的信件后,立即召集什邡移动公司人员进行办理。经了解:移动营业厅在什邡师古小学进行接送卡的登记办理,移动公司汇总接送卡数量后,对此类号卡进行专门制作,并对号卡的配置数据进行了测试,测试正常后才会发放。因号卡制作和测试需一段时间,所以您未能及时拿到接送卡。我局对移动公司进行督促后,移动公司工作人员已于2019年4月29日为您办理好接送卡。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问或需了解具体事宜,欢迎拨打电话8211781进行咨询。
          感谢您的来信!祝您家庭幸福,生活愉快!
                                 什邡市经济和信息化局
                                         2019年5月5日