中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:2755
有 效 数:2108
办 结 数:2069
在 办 数:39
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2019-05-16
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66833 信件类别 求助
信件标题 烧烤店深夜严重扰民
信件内容 尊敬的书记,你好。 我是什邡市的一位市民,我家楼下有一家烧烤店经常凌晨两三点还在营业,吃烧烤的顾客常常是大声喧哗,严重影响了其他人正常休息。 我想问问这个应该向那个部门投诉。(烧烤店位于 物华北苑二期,名叫 幺鸡烧烤)
信箱办回复 请方亭街道按程序办理,并回复。
部门回复 彭先生:
      您好,您于2019年5月16日向书记信箱反映的关于“物化北苑二期幺鸡烧烤店噪音扰民的信访事项”(编号:方信字【2019】9号)的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转方亭街道办事处受理,现回复如下:
      经调查,幺鸡烧烤店店主谭科由于店面狭窄,客人较多时,会在店外占道经营,故会对楼上居民产生噪音扰民。经与店主谭科说服教育、沟通协调,并提出以下整改意见:1.每晚9时整,务必将人行道上的桌椅搬回店内,不许在店外占道经营。2.经营时,务必做到提醒义务,劝阻顾客不得大声喧哗。3.客人较多时,租用隔壁米粉店场地,不得占道经营。店主谭科对以上整改意见表示接受,并会积极配合、立即整改。通过近两日观察,幺鸡烧烤店整改有效,噪音污染得到有效防止。 以上回复情况,我单位工作人员于2019年5月23日通过电话将办理情况告知于您。并将综合行政执法局24小时值班电话“96198”告之,如再次发生噪音扰民,执法局接到电话投诉后,将立即派人现场处置。
      感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快! 
                           中共什邡市方亭街道工作委员会
                                      2019年5月24日