中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:2783
有 效 数:2134
办 结 数:2090
在 办 数:44
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2019-07-19
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 67121 信件类别 咨询
信件标题 怎样办理居住证
信件内容 尊敬的书记您好: 我想咨询一下什邡市区的居住证如何办理,需要哪些条件和要求?
信箱办回复

请市公安局按程序办理并回复。

部门回复

龚雪:

        您好,您于2019年7月19日向书记信箱反映的“怎样办理居住证”的信访事项的信件(编号67121)已收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,来信已转南泉派出所受理,现回复如下:

         经了解,你户籍所在地在本市元石镇,按规定不能在本市皂角街道办理居住证。皂角街道只能办理本市以外人员居住证。

         以上回复情况,我单位工作人员2019年7月22日下午通过电话将办理情况告知于您,您很满意并表示理解。 如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话0838-8203737. 感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快!

                                                                                              什邡市公安局

                                                                                              2019年7月22日