中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3126
有 效 数:2473
办 结 数:2417
在 办 数:56
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-08-18
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 69999 信件类别 求助
信件标题 关于什邡市宏达雍锦府房屋漏水业主要求开发商整改的诉求
信件内容 书记您好: 我是宏达雍锦府一期的一名业主,首先很抱歉打扰到您,其主要理由是因为我们购买的宏达雍锦府一期小区在去年十月交房到今年八月还不到一年时间,因为这次的暴雨天气造成我们大部分业主家里渗水,虽然天灾不能预测,但是其主要渗水原因是因为外墙缝隙导致房屋浸水,目前小区业主也和小区物业、开发商沟通过处理意见和办法,但是处理未果;所以现在我们业主是想通过市委、市政府希望能解决好我们目前业主家里渗水的情况措施和对未渗水住户以后的保障,希望市委、市政府能高度重视帮忙解决好我们的诉求维护好我们市民的权益。 附:1、雍锦府一期房屋漏水情况统计表; 2、雍锦府一期漏水图片(部分);
信箱办回复

请市住建局协调处理并回复。

部门回复

宏达雍锦府一期业主:

         你好!你通过“什邡市书记信箱”反映宏达雍锦府一期房屋漏水问题的来信(编号:69999)我局已收悉,经我局调查处理,现将有关情况回复如下:

         你反映雍锦府一期业主外墙渗水问题,我局与开发商、物业、施工单位及相应业主现场查看,确实存在部分外墙渗水情况,我局已督促相关单位及时出具处理方案进行处理。 我局已通过电话将情况告知你。如果你仍有疑问,可以拨打电话0838-8202883进行咨询。 感谢你的来电,祝你家庭幸福、生活愉快!

                                                                                         什邡市住房和城乡建设局

                                                                                                   2020年8月24日