中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3126
有 效 数:2473
办 结 数:2417
在 办 数:56
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-09-15
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70236 信件类别 举报
信件标题 吸取教训 开拓前行
信件内容 筏子河健身长廊有三个致命问题: 1、两座水上钢木廊桥,在八月大雨期间,几乎全部被淹没。为什么当初不按照邻近的拱桥高度设计,水文调查在干什么? 2、河床不但不下挖,反而筑堤拦水,虽有存沙作用,但却抬高了水位! 3、现代化的公厕,但通风,透气、采光都极差,导致入厕者头昏、眼花、心烦躁,至今仍未彻底解决,有关方面应该新开大窗户,见“厕窗极小”的最后一段建议https://lyg888888.lofter.com/post/1fd00b1e_1c96a8d99 希望类似工程不要再犯上述错误,如雍湖社区旁边的休闲工程。
信箱办回复

请市综合执法局按程序解释并回复。

部门回复 刘宜国先生: 
     您好,您于2020年9月15日向市长信箱反映的关于 “吸取教训,开拓前行”(为主题的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转什邡市综合行政执法局受理,我局现就职权范围内问题(第3点)回复如下:
     经我局环卫所工作人员现场查看,来信中提到关于“筏子河健身长廊的三座公厕”问题属于城投公司设计修建,并在完成工程验收后于2019年7月24日移交我单位管理,由我所负责日常保洁、设施维修。来信中您所反映的“通风、透气、采光都极差”问题,我局高度重视,已将筏子河健身长廊的三座公厕纳入2021年公厕改造范围。另外,我局环卫所已于近期在公厕内部安装了风扇,加强空气流通,一定程度上解决了不透气的问题。 
    以上回复情况,我单位工作人员于2020年9月27日通过电话方式和您取得来信并得到您完全满意的回访结果。 感谢您对城市建设工作的建议,如您对上述回复和处理结果有任何疑问或今后对城市管理工作有任何意见(建议),欢迎拨打96198(接通后拨4),也可以向我局公众号(什邡市综合执法局)进行反映。 感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快! 
                                                 什邡市综合行政执法局 
                                                   2020年9月27日