中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3126
有 效 数:2473
办 结 数:2417
在 办 数:56
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-09-29
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70350 信件类别 建议
信件标题 关于对洛小路维修的建议
信件内容 市领导你好: 什邡市洛小路(特别是洛水检查站至师古段)由于长期重型货车的碾压,路面损毁相当严重,多次向交通部门反映也迟迟没有维修,只是回复在向政府请示维修资金,现在道路的损毁程度已经严重影响道路行车安全,大型货车为了避让颠簸、坑洞路段有时在非机动机道行驶,而且速度相当快,加之道路两旁绿化植物也无人修剪影响行人和非机动车的出行安全,希领导安排有关负责部门尽快处理相关安全隐患,还市民一个良好的出行环境。万分感谢!
信箱办回复

请市交通局按程序解释并回复。

部门回复

市民:

        您好! 您于2020年9月29日向书记信箱反映的“关于对洛小路维修的建议”(流水号:70350)转办件收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转市交通运输局受理,现回复如下:

        首先感谢来你对我市公路养护管理工作的关心。针对来信中提到洛小路损毁及绿植修剪的相关问题,我局及时组织人员到现场进行了勘察,并于10月12日开始对道路坑凼进行修补同时安排道路养护工人对洛小路两旁的绿植进行修剪,确保道路安全畅通。

       在接下来的工作中,我局将严格按照工作职责,扎实开展好公路养护管理工作。感谢社会各界对我局工作的关心和支持。 由于您留的不是本人号码,无法告知。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话8202581进行咨询。 感谢您的来信,祝您家庭幸福,生活愉快!

                                                                                                 什邡市交通运输局

                                                                                                   2020年10月14日