中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3126
有 效 数:2473
办 结 数:2417
在 办 数:56
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-10-13
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70427 信件类别 咨询
信件标题 摆渡车
信件内容 请问什邡市安顺车站发往成都华桂路的摆渡车是否是每天人员爆满,很难乘坐?具体每趟的时间可否告知一下,谢谢
信箱办回复

请市交通局按程序解释并回复。

部门回复

陈先生:

        您好!您于2020年10月13日向书记信箱反映的“咨询摆渡车发车时间”(流水号:70427)转办件收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转市交通运输局受理,现回复如下:

       经核实,无特殊情况(节假日旅客高峰期)下,从什邡安顺汽车站发往新都华桂路站的摆渡车运力是足够的,能很好的满足出行旅客的需求,可能是您到站的时候上一班车刚好发车,可能造成了一些误会。我们摆渡车的发班时间是:什邡站06:00—18:20滚动发班,30分钟一班;新都华桂路站07:30—20:00滚动发班,30分钟一班,如果提前坐满,提前发车。 由于您的电话无法接通,我们无法告知。

         如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话8202581进行咨询。 感谢您的来信,祝您家庭幸福,生活愉快!

                                                                                                 什邡市交通运输局

                                                                                                  2020年10月19日