中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3126
有 效 数:2473
办 结 数:2417
在 办 数:56
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-10-23
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70597 信件类别 建议
信件标题 什邡到成都摆渡车
信件内容 尊敬的市委书记,您好!摆渡车有时存在着乘客到了等太久的问题,不知是否能够开通在网上购票,买到票就能上,避免了一部分乘客去车站却很久上不了车的问题
信箱办回复

请市交通局按程序解释并回复。

部门回复

刘镇泰 :

      您好! 您于2020年10月23日向书记信箱反映的“什邡到成都的摆渡车问题”(流水号:70597)转办件收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转市交通运输局受理,现回复如下:

      首先,非常感谢您给我们提出宝贵的意见。关于您建议的提供网上售票订票APP,目前正在规划之中,毕竟摆渡车是一个新生事物,可能还存在一些不尽人意的地方。今后的工作中我们将竭尽全力完善这些不足之处,为广大旅客提供更加安全、优质、舒适的服务。

        由于您留的电话号码有误,无法告知。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话:15282862305,进行咨询。 感谢您的来信,祝您家庭幸福,生活愉快!

                                                                                                  什邡市交通运输局

                                                                                                   2020年10月29日