中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3126
有 效 数:2473
办 结 数:2417
在 办 数:56
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-11-03
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70675 信件类别 建议
信件标题 地铁5号线摆渡车
信件内容 尊敬的书记,您好!成都5号线摆渡车归属于贵市交通运输局管辖,向您建议一下,摆渡车遇到像周末那些,在成都5号线上客时无论是30分钟还是上满客摆渡车就尽快出发,不希望看到几辆摆渡车都上满了还是在那里停着的情况,请贵市交通运输局督促执行一下!
信箱办回复

请市交通局按程序解释并回复。

部门回复

刘顾:

        您好! 您于2020年11月3日向书记信箱建议的“地铁5号线摆渡车”(流水号:70675)转办件收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转市交通运输局受理,现回复如下:

         由于旅客运输的特殊性,按照行管部门对严禁超速、超载、超疲劳驾驶的相关管理规定:连续行驶4个小时必须停车休息20分钟。由于周末乘客流量增大,每辆摆渡车都会运行四趟,在第四趟出发前车辆就会发出疲劳驾驶预警,车辆驾驶员必须按照预警信号休息20分钟,否则就会出现疲劳驾驶报警,存在极大的安全隐患。所以会出现乘客上满后车辆没有立即出发的情况。

          由于您留的电话号码已停机,我局工作人员无法告知。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话:15282862305,进行咨询。 感谢您的来信,祝您家庭幸福,生活愉快!

                                                                                                  什邡市交通运输局

                                                                                                     2020年11月6日