中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3126
有 效 数:2473
办 结 数:2417
在 办 数:56
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-11-03
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70680 信件类别 咨询
信件标题 北京大道上下班拥堵
信件内容 北京大道两路口到工业园区,每天上下班车辆很多,一天天的很堵!政府不是规划了城北快速通道到工业园区,请问下,好久扩宽,改造!每次上下班要堵好久哦
信箱办回复

请市交通局按程序解释并回复。

部门回复

薛德国:

        您好! 您于2020年11月3日向书记信箱咨询的“北京大道上下班拥堵”(流水号:70680)转办件收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转市交通运输局受理,现回复如下:

       北京大道什邡市区经马祖至洛水朱家桥段的初步设计已完成批复,其中什邡至马祖段(城北快通一期)已于2018年完成建设,马祖到灵杰段采用现有城北快通一期道路断面形式宽度一致,目前鉴于建设资金的筹措情况,近期暂无实施计划。

       以上回复我局工作人员已于11月4日电话告知与您, 您对我们处理结果表示认可。 感谢您的来信,祝您家庭幸福,生活愉快!

                                                                                                  什邡市交通运输局

                                                                                                     2020年11月4日