中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3126
有 效 数:2473
办 结 数:2417
在 办 数:56
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-11-03
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70681 信件类别 咨询
信件标题 天府大道什邡连接线
信件内容 天府大道北延线站在自己开建了,明年就完工了!什邡到南丰的连接线动工了吗?特别是在广汉境内是大头!希望可以想60大街!还是希望用横向下穿,尽量少点红绿灯,这样可以节约时间!快速到达天府大道!去成都和德阳都可以节约时间!同时也避免发生事故
信箱办回复

请市交通局按程序解释并回复。

部门回复

薛德贵:

         您好! 您于2020年11月3日向书记信箱咨询的“天府大道什邡连接线”(流水号:70681)转办件收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转市交通运输局受理,现回复如下:

        天府大道什邡连接线,即什邡城南快通(广什快通),涉及到什邡、广汉境内,合计长8.5公里,什邡境内长0.7公里已启动建设,广汉境内虽经什邡市委、市政府多次协调但该市暂无启动计划,此情况我市已多次向德阳汇报,请示尽快全面启动该项目,最终该项目的落地,需要德阳市政府统筹安排。

       以上回复我局工作人员已于11月4日电话告知与您, 您对我们处理结果表示认可。 感谢您的来信,祝您家庭幸福,生活愉快!

                                                                                                  什邡市交通运输局

                                                                                                      2020年11月4日