中共什邡市委书记
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3338
有 效 数:2680
办 结 数:2626
在 办 数:54
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-11-09
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70741 信件类别 咨询
信件标题 咨询
信件内容 请什邡市医疗保障局解答:德阳城市轨道交通职业学院的大一新生的什邡医疗保险是否已经购买了(305元的),其保险比例和方式是怎样的?
信箱办回复

请市医保局按程序解释并回复。

部门回复 罗佳成:
       您好,您于2020年11月9日向什邡市市长信箱反映的关于“德阳城市轨道交通职业学院的大一新生的什邡医疗 保险是否已经购买了(305元的),其保险比例和方式是怎样的?”(编号:70741)的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转什邡市医疗保障局受理,现回复如下:
        该名学生因未提供身份证号,联系电话号码是空号无法查实是否购买城乡居民医疗保险,如需查实缴费情况请与医保局参保股联系,电话6730521。
       如您对此事还有不解之处请致电6730521,我们的工作人员将耐心的为您解答。 感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!
                                                                                什邡市医疗保障局 
                                                                                2020年11月26日