中共什邡市委书记
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3338
有 效 数:2680
办 结 数:2626
在 办 数:54
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-11-21
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70849 信件类别 建议
信件标题 红绿灯
信件内容 @什邡市交管局,什邡金河南路与岷山西路交汇处经过实地考察结合分析得出安装一个红绿灯是非常有必要且紧急的一件事,请交管部门尽快处理!
信箱办回复 请市公安局按程序解释并回复。
部门回复 吴江: 
       您好,您于2020年11月21日向市长信箱反映的“关于建议在岷山西路口增设红绿灯的问题”的信访事项的信件(编号70849)已收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,来信已转交警大队办理,现回复如下: 
       您所反映的路段是什邡金河南路与岷山西路交叉路口,经我局交警大队实地排查,该路口确实存在安全隐患,我局交警大队将行文上报上级相关部门,待上级批复后按流程尽快安装实施。
        以上回复情况,拨打您所留电话号码系空号,无法通过电话将办理情况告知于您。 如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话19981070362。 感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快! 
                                                                                    什邡市公安局
                                                                                  2020年12月3日