中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3263
有 效 数:2607
办 结 数:2549
在 办 数:58
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-01-05
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71170 信件类别 建议
信件标题 洛小路(洛水至师古段)路面损毁维修的建议
信件内容 领导你好! 我自2020年以来多次反映关于洛小路,(洛水至师古段)道路因大量砂石车,重型水泥罐车,长期碾压至路面损毁的情况,主管责任主体交通局仍然没有引起重视,只是敷衍草率的对龙居加油站(昊阳农业)处破损路面进行了维修,其他两处重点破损路面:1、洛水立交桥上坡处洛小路至师古段 2、洛水立交桥至师古段1公里处(老药师院中学路口上方)任然没有安排维修,希主管部门及时排路面巡查员检查,并派出施工队伍进行施工,在春节前完成施工任务。 因该路段责任主体管理不位,2020年12月超载运土车辆在路小路致富路口造成一严重交通故事,至一名女性当场死亡,也是同月一超载运砂车冲撞洛小路洛水立交桥桥面一绿化带,造成绿化带大量损毁, 年关将至,希交通主管部门加强对洛水路段的管理与维护,还一条整洁的道路而不是一条尘土满天的道路给什邡人民。
信箱办回复 请市交通局按程序办理并回复。
部门回复 热心市民: 
       您好!您于2021年1月5日提交的“洛小路(洛水至师古段)路面损毁的建议”来信已收悉,现将办理情况回复如下: 
       您所反映的洛小路(洛水至师古段)因大量砂石车、重型水泥罐车长期碾压导致路面损毁,任有两处重点损毁路面没有维修,一是洛水立交桥上坡处洛小路至师古段,二是洛水立交桥至师古段1公里处。经我局核实后已及时安排施工队伍进行维修,预计在1月15日前完成施工。给您造成的不便我局表示歉意。在接下来的工作中,我局将加强道路管养维护,消除安全隐患,确保道路畅、洁、美、安。 
      以上结果因您留下的联系电话有误,我局工作人员无法与您取得联系并告知,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话13890270627进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福,生活愉快! 

                                                                      什邡市交通运输局
                                                                         2021年1月7日