中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3263
有 效 数:2607
办 结 数:2549
在 办 数:58
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-01-06
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71179 信件类别 建议
信件标题 修缮马井大桥临时便道
信件内容 马井大桥在修,临时便道不合规范,太破了。 这里人流量很大,汽车、三轮车、电瓶车、行人,挤在一起,都要从这过,十分不便,安全隐患很大。快过年了,这里的同行量将会增大,建议修整完善,以便通行。
信箱办回复 请市交通局按程序办理并回复
部门回复
曾先生(女士):        
       您好!您于2021年1月6日提交的“关于修缮马井大桥临时便道”来信收悉,现将办理情况回复如下: 
       由于2020年“8.11”暴雨灾害导致原马井大桥出现严重安全隐患,在新的马井大桥修建完工之前,为保障当地老百姓基本出行需求,搭建了临时便道。该便道因未做路基硬化处理,导致在使用过程中出现不同程度的损坏。根据您的建议,我局将安排公路养护人员对马井大桥临时便道加强维护,保障路面平整顺畅。在接下来的工作中,我局将加强道路管养维护,消除安全隐患,确保道路畅、洁、美、安。
       以上结果我局工作人员已于1月11日上午与您取得联系并告知,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-8263558进行咨询。 
       感谢您的来电,祝您家庭幸福,生活愉快! 
                                                                       什邡市交通运输局
                                                                         2021年1月11日