中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3263
有 效 数:2607
办 结 数:2549
在 办 数:58
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-03-14
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71608 信件类别 咨询
信件标题 世纪新城天天洒水
信件内容 首先,我不是否定环卫工作人员的工作,我只是希望不要天天把我们这边路洒的湿,我从过年到现在没有一天路是干的,我们也希望能干干燥燥的,老年人出来走路长期路都焦湿,何况这还不是重污染天气,如果你们要指标,请围着三中心喷,谢谢,我只是一个普通这边的居民
信箱办回复 请市综合执法局按程序办理并回复
部门回复 张先生: 
       您好,您于2021年3月14日通过“什邡书记信箱”提交的“世纪新城天天洒水”来信已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转什邡市综合行政执法局受理,现回复如下: 
       目前,我市空气质量形势依然严峻,按照市委市政府关于大气污染防治工作相关要求,为改善空气质量,我局环卫所加大了对城区主要道路以及三中心周围路段的洒水降尘喷雾工作,因此路面湿度相对增加。为保障市民出行安全,我局环卫所及时对洒水降尘作业做出调整:一方面减少洒水作业频次;另一方面调低洒水车水压,减少因路面湿滑造成行人摔倒等事故的发生。双管齐下之下,既保障城市空气质量得到改善,也不对市民正常出行带来影响。 
       以上回复情况,我单位工作人员于2021年3月19日11:20分通过电话将办理情况告知于您并取得您的理解,对该处理结果表示满意。以后有相关问题可以向我局公众号(什邡市综合执法局)进行反映问题。 感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快! 
                                                                             什邡市综合行政执法局
                                                                                  2021年3月25日