中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3263
有 效 数:2607
办 结 数:2549
在 办 数:58
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-04-04
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71772 信件类别 建议
信件标题 红绿灯
信件内容 @什邡市行政审批局等部门什邡金河南路与岷山西路交叉路口存在极大安全隐患,什邡市交通警察部门已经上报,请尽快批复并予以安装红绿灯!急迫!!!
信箱办回复 请市公安局按程序办理并回复
部门回复 来信人: 
       您好,您于2021年4月4日通过“什邡市委书记信箱”反映的“金河南路与岷山西路红绿灯”的来信收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责"的原则,来信已转交警大队办理,现回复如下: 
       感谢您对我市道路交通安全管理工作的关心和支持,就金河南路与岷山西路交叉路口增设信号灯的建议,我局交警大队正在积极推进落实,正在按程序办理中。 
      以上回复情况,我单位工作人员2021年4月9日多次拨打您的电话,均无人接听,故无法将办理情况告知于您。 如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话19981070362。
       感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快! 

                                                                                    什邡市公安局 
                                                                                   2021年4月9日