中共什邡市委书记
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3338
有 效 数:2680
办 结 数:2626
在 办 数:54
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-04-23
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71922 信件类别 投诉
信件标题 调整早高峰洒水时间.保障市民安全出行
信件内容 宏达世纪新城路段早高峰时间高频率洒水.很多电动车摩托车湿滑摔倒造成交通事故,早晨正式上班送孩子的时候.请调整洒水时间到8点半以后.保障市民早高峰出行安全.写了四次信箱一直未得到解决,请相关部门关注解决问题
信箱办回复 请市综合执法局按程序办理并回复。
部门回复 冯先生: 
       您好,您于2021年4月23日向书记信箱反映的关于“调整早高峰洒水时间,保障市民安全出行”为主题的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转我局受理,现回复如下: 
       为打好大气污染防治攻坚战,根据《什邡市2021年夏季臭氧和PM2.5污染协同防控工作方案》(什污防攻坚办[2021]21号)文件要求,我单位提前了作业时间,增加了道路洒水、冲洗频次。对于您提出的建议,我单位将根据实际情况,在确保做好道路扬尘治理的同时,尽量延后该路段的洒水时间,错开早高峰,减少对您和其他市民朋友的生活影响。 
       以上回复情况,我单位工作人员于2021年4月29日通过电话联系方式将问题处理结果告知于您并得到您完全满意的回访结果。若市民朋友对回复内容和处理结果有任何疑问或今后对城市管理工作有任何意见(建议),欢迎拨打96198(接通后拨4),或通过什邡政务交流平台(http://zwjl.shifang.gov.cn/)直接反应情况。
       感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快! 

                                                                                  什邡市综合行政执法局
                                                                                          2021年5月6日