中共什邡市委书记
卿  伟
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:2481
有 效 数:1940
办 结 数:1917
在 办 数:23
首页 >> 来信选登
编号 类别 标题 办结日期
66396 [请求] 行政审批局“最多跑一次”的承诺是句空话! 2019-02-14
66379 [咨询] 关于物华南苑B区铺面出租咨询 2019-01-17
66363 [求助] 关于洛水慈济中学教学楼有3个足球大的马蜂窝存在很大安全隐患 2019-01-17
66351 [咨询] 成绵复线什邡西ETC问题 2019-01-11
66346 [投诉] 投诉2路公交车拒残疾人 2019-01-11
66337 [建议] 建议:长江宾馆路口到建材市场路口路灯,冬天晚30分钟关,能够7点关。 2019-01-11
66331 [建议] 花园街北门机械厂家属区片区棚改建议 2018-12-25
66317 [建议] 关于优化乡村居民出行的建议 2018-12-14
66146 [建议] 关于规划蓥华山红色革命旅游区的建议 2018-10-26
66066 [咨询] 再次投诉强制减速带噪声扰民 2018-09-05
66065 [投诉] 什邡凤凰城小区新设减震带严重扰民 2018-09-05
66053 [咨询] 关于鸿兴花园与伟业C座共用通道长期积水问题反映 2018-09-06
66015 [求助] 关于告知红白镇旅游办公室电话的求助 2018-08-23
66009 [建议] 要大宗消纳磷石膏大山,变废为宝必须依靠靠科技 2018-10-26
66005 [投诉] 我市城市宠物管理制度流于形式,相关部门有法不依、违法不究、执法不严、管理落后。 2018-08-24
65993 [咨询] 购房契税咨询 2018-08-24
65991 [举报] 油烟污染、占道经营 2018-09-05
65990 [咨询] 关于安居小区的公开招租问题。。 2018-09-07
65972 [求助] 白血病患儿的求助信 2018-08-30
65965 [投诉] 上次投诉的外西街超市噪音扰民,并没有得到很好的解决 2018-08-31